Москвичей начали прививать от Covid-19 – рассказываем основные правила вакцинации | Москва.ру

Москвичей начали прививать от Covid-19 – рассказываем основные правила вакцинации

С 4 декабря в Москве началась запись на бесплатную вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге. Прививочные пункты будут принимать желающих с 5 декабря.

«Москва.ру» рассказывает об основных правилах вакцинации от коронавируса в столице. В первую очередь вакцину будут колоть горожанам из группы риска и тем, кто контактирует с большим числом людей. Поэтому укол будет доступен работникам в сфере образования, здравоохранения и городских социальных служб.

В последующие недели список будет расширяться. Планируется, что вакцина будет доступна всем жителям столицы к концу декабря.

Что касается противопоказаний, то прививку сделают только в случае, если пациент от 18 до 60 лет, не имеет хронических заболеваний, прикреплен к московской поликлинике, нет участвует в клинических испытания вакцины от ковида, не болел ОРВИ в течение двух недель до прививки, не беременный и не кормит грудью.

Записаться на вакцинацию модно через портал mos.ru. Из списка пунктов нужно выбрать удобный. Дни приема доступны на 2 недели вперед.

Рейтинг
Москва.ру