Москвичи смогут помочь НКО к Международному дню добровольцев | Москва.ру

Москвичи смогут помочь НКО к Международному дню добровольцев

Международный день добровольцев отмечается 5 декабря. К празднику москвичам предложили попробовать себя в качестве волонтеров в благотворительных проектах, которыми занимаются городские некоммерческие организации (НКО).

На официальном сайте мэра Москвы приводится список НКО, которые нуждаются помощи. Например, горожане могут поучаствовать в онлайн-программе «Читаем людям», в рамках которой волонтеры будут читать книги пациентам психоневрологических интернатов Москвы.

Кроме того, желающие могут поддержать людей с инвалидностью, одиноких пенсионеров и оставшихся без общения детей в рамках проекта «Помочь можно на расстоянии». Волонтеры развозят по домам и в медучреждения необходимые вещи, а также созваниваются с теми, кому нужна поддержка.

Также москвичи могут присоединится к проекту #Накорми, которым занимается Фонд защиты городских животных. Волонтеры будут находиться в зоомагазинах рядом с ящиками для сбора корма. Также требуются автоволонтеры, которые смогут отвезти еду для четвероногих подопечных.

Рейтинг
Москва.ру