По реновации на востоке Москвы начали переселяться более 200 семей | Москва.ру

По реновации на востоке Москвы начали переселяться более 200 семей

На востоке Москвы 4 декабря стартовало переселение в реновационный дом на улице Константина Федина в Северном Измайлово. Туда переедут более 200 семей.

Как рассказал глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, переезжают жители трех пятиэтажек на 11-Парковой улице дом 57, корпус 3 и корпус 4, а также на Щелковском шоссе, дом 60. Всего переезжать в дом, построенный по программе реновации на Константина Федина, 13, планируют 216 семей.

«Процедура переселения разделена на три этапа. Это вынужденная мера в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции в Москве», – отметил Левкин.

Переселение будет проходит 4, 7 и 9 декабря. Всего в районе Северное Измайлово в программу реновации попали 179 домов, в которых на сегодняшний день проживают порядка 36 тысяч москвичей. Как добавил глава ведомства, для обеспечения «волнового» переселения подобрано 16 «стартовых» площадок.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что власти Москвы оформили разрешение на строительство жилого дома по реновации в районе Текстильщики на юго-востоке столицы. В новостройке создадут 140 квартир, четыре из них оборудуют для инвалидов.

Рейтинг
Москва.ру