Синоптик: какая погода ждет москвичей в выходные 5-6 декабря | Москва.ру

Синоптик: какая погода ждет москвичей в выходные 5-6 декабря

Москву в выходные, 5 и 6 декабря, ожидает малооблачная погода без осадков с морозами. Атмосферное давление при этом будет повышенным. Об этом 4 декабря корреспонденту «Москвы.ру» рассказали в центре погоды «Фобос».

«В Москве 5 декабря ожидается малооблачная погода, температура воздуха в ночь на субботу составит «минус» 4-6 градусов, днем -2 — -4 градуса. Кроме того, ожидается юго-восточный ветер с порывами от 3 до 8 метров в секунду. Атмосферное давление будет повышенным — на уровне 763 миллиметров ртутного столба», — отметили в центре погоды «Фобос».

В Подмосковье 5 декабря при этом температура воздуха в ночь на субботу составит -8 градусов, днем — «минус» 1-6 градусов.

«К 6 декабря в столичном регионе ожидается похолодание. В Москве днем температура воздуха составит -5 — -7 градусов, ночью — 8-10 градусов со знаком «минус». Порывы южного ветра будут достигать 1-6 метров в секунду. Атмосферное давление также будет повышенным — 765 миллиметров ртутного столба», — уточнили в центре погоды.

При этом в Подмосковье в ночь на 6 декабря ожидается «минус» 12 градусов, днем от -3 до -8 градусов.

Кроме того, как заметили синоптики, морозная безоблачная погода останется устойчивой и большую часть следующей недели. Температура воздуха в Москве при этом составит около -5 градусов в дневное время суток и от -10 до -12 ночью.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жителям столицы пообещали слабый снег и минусовую температуру днем 4 декабря.

На территории Москвы температура воздуха составит от минус двух до минус четырех градусов, в Московской области — от минус одного до минус шести градусов.

Рейтинг
Москва.ру