Суд арестовал на 20 суток участницу Pussy Riot за акцию у Красной площади | Москва.ру

Суд арестовал на 20 суток участницу Pussy Riot за акцию у Красной площади

Тверской районный суд арестовал участницу панк-группы Pussy Riot Риту Флорес (Коновалову) за акцию у Государственного исторического музея в Москве на Красной площади. Вместе с другой участницей группы Марией Алехиной она стала частью акции против полицейского насилия.

Как рассказали в Twitter и Instagram участники Pussy Riot, а также адвокат Флорес Мансур Гильманов, суд признал ее виновной по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ («Повторное участие в несанкционированной акции»). В качестве наказания Рита Флорес получила 20 суток административного ареста.

Гильманов в свою очередь рассказал журналистам, что решение будет обязательно обжаловано. Представитель участницы Pussy Riot считает, что в действиях девушки не было административного правонарушения.

Отметим, что 28 ноября арт-группа Pussy Riot и художник Фархад Исрафилли-Гельман провели акцию против действий полиции прямо на Красной площади возле Государственного исторического музея. На следующий день после акции правоохранители также приходили к фотографу Глебу Кузнецову.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что через несколько часов после акции Pussy Riot в Москве задержали одного из участников. Им стал художник Фархад Израфилли-Гильман.

Рейтинг
Москва.ру