В Москве завершили монолитные работы на трех подземных переходах Волоколамского шоссе | Москва.ру

В Москве завершили монолитные работы на трех подземных переходах Волоколамского шоссе

В Москве завершили монолитные работы на трех по подземных пешеходных перехода на участке Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходня. Об этом рассказал руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

По его словам, в данный момент ведутся работы по отделке пешеходных переходов, устройству систем видеонаблюдения и прокладке инженерных систем.

В рамках работ по строительству переходов выполнят реконструкцию двух существующих подземных переходов в районе Волоколамского шоссе 112 и 116, а также строительство нового перехода в районе дома 128.

По результатам работы удлинят и расширят тоннели переходов, обустроят дополнительные лестничные и пандусные сходы, а также установят лифты.

Ранее сообщалось, что власти Москвы оформили разрешение на строительство жилого дома по реновации в районе Текстильщики на юго-востоке столицы. Жилой дом построят по адресу: Грайвороново, квартал 90а. В новостройке создадут 140 квартир, четыре из них оборудуют для маломобильных людей. Там увеличат ширину коридоров и дверных проемов, также установят специальную сантехнику.

Рейтинг
Москва.ру