Изменения в водительские удостоверения и ПТС вступили в силу | Москва.ру

Изменения в водительские удостоверения и ПТС вступили в силу

В России вступил в силу приказ министра МВД Владимира Колокольцева об изменениях в водительские удостоверения и паспорт транспортного средства.

Теперь в верхней части лицевой стороны прав будет находиться надпись «Водительское удостоверение» на трех языках – русском, английском и французском. В ПТС также внесут сведения о сроках государственной регистрации, количестве сидячих мест и технически допустимой массе автомобиля, передает РИА Новости.

Кроме того, свидетельство о регистрации транспорта дополнится информацией о мощности двигателя в лошадиных силах и таможенных ограничениях.

Ранее сообщалось, что выйти на пенсию в 2021 году россиянам будет не просто. Есть три условия для получения выплат по старости, о которых сообщили в Совете Федерации. В следующем году пенсии будут назначаться по достижении нового пенсионного возраста. Для мужчин он составит 61,5 лет, для женщин – 56,5 лет. При этом будущим пенсионерам понадобиться как минимум 12 лет страхового (рабочего) стажа, а также накопленный 21 балл пенсионных коэффициентов, пишет «Парламентская газета».

Рейтинг
Москва.ру