Российские космонавты пожаловались на нехватку трусов на орбите — Москва.ру

Российские космонавты пожаловались на нехватку трусов на орбите

В ходе переговоров между Землей и экипажем МКС вскрылась деликатная проблема, с которой столкнулись космонавты. Стало известно, сто им не хватает нижнего белья.

По словам российского космонавта Сергея Кудь-Сверчкова, у него осталось всего 6 наборов, которых хватит на 3-4 недели. Между тем экипаж должен пробыть на станции до 9 апреля 2021 года, пишут РИА Новости.

Космонавт попросил Землю, нет ли других наборов, которые он мог бы использовать.

На МКС используется белье «Камелия-С». В составе комплекта входят фуфайка с короткими рукавами и трусы из трикотажного хлопка, а также хлопковые и махровые носки. Его можно использовать как для повседневного ношения, так и для занятий спортом.

Ранее Москва.ру» писала о поломке туалета в российском сегменте МКС.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →