На Троицкой линии метро «пыхтят» строители: на первом этапе возводятся пять станций | Москва.ру

На Троицкой линии метро «пыхтят» строители: на первом этапе возводятся пять станций

Активные строительные работы ведутся на пяти станциях Троицкой линии метро. Несмотря на пандемию коронавируса программа развития столичной подземки не «встала», все реализуется по плану.

Как рассказал вице-мэр столицы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, работы идут на всех участках БКЛ, а также на продлении существующих радиальных веток и на новых линиях. На ближайшие три года в планах 58,1 км линий метро, 25 станций и 4 электродепо.

В настоящий момент, по словам Бочкарева, стартовал первый этап строительства Троицкой линии метро. Вице-мэр добавил, что станция «Улица Новаторов» готова на 25%, «Университет Дружбы народов» и «Славянский мир» — на треть.

«На всех пяти станциях участка, возводимых открытым способом, завершено возведение ограждающих конструкций и вынос инженерных коммуникаций, полным ходом идут земляные и уже начаты монолитные работы», — рапортовал Бочкарев.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что торгово-развлекательный центр «Гравитация» в районе Москвы Северное Чертаново получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Рейтинг
Москва.ру