Столичные педагоги получили доступ к онлайн-проекту "Учебный день в музее" | Москва.ру

Столичные педагоги получили доступ к онлайн-проекту «Учебный день в музее»

Проект «Учебный день в музее», с помощью которого московские учителя проводили занятия вне стен школы, перевели на онлайн-формат. Урок в выставочном зале теперь может провести любой учитель России.

Отмечается, что в связи с эпидемиологической обстановкой проведение «Учебного дня в музее» в очном формате решили временно приостановить. Теперь любой учитель может зайти на сайт, выбрать необходимый предмет и бесплатно скачать материалы к уроку. Всего для изучения доступны 69 уроков по 20 предметам.

В проекте также принимают участие 20 музеев, включая Музей космонавтики с уроком по физике для семиклассников, которым расскажут о свойстве газов. Кроме того, сотрудники Государственного биологического музея имени Тимирязева также побывали в роли преподавателя биологии и рассказали о развитии растений, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее стало известно, что медиаплатформа #Москвастобой запускает видеоэкскурсию по основной экспозиции Музея Михаила Булгакова. На виртуальном туре все желающие увидят рабочий кабинет писателя, гостиную, коммунальную кухню с атрибутами быта 1920 годов.

Рейтинг
Москва.ру