Российская ракета «Союз-СТ-А» стартовала с космодрома Куру — Москва.ру

Российская ракета «Союз-СТ-А» стартовала с космодрома Куру

Российская ракета-носитель «Союз-СТ-А» стартовала 2 декабря с космодрома Куру в Французской Гвинее. Прямая трансляция полета ведется на на сайте корпорации Arianespace.

Запуск российской ракеты-носителя со спутником АОЭ Falcon Eye 2 прошел успешно.

В скором времени спутник отделится от разгонного блока «Фрегат» и выйдет на расчетную орбиту.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что американский предприниматель и основатель SpaceX Илон Маск пообещал доставить первого человека на Марс в течение ближайших шести лет.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →