Бирюков обещал заменить свыше тысячи лифтов в столичных поликлиниках к 2023 году | Москва.ру

Бирюков обещал заменить свыше тысячи лифтов в столичных поликлиниках к 2023 году

Плановая замена лифтового оборудования будет проведена в столичных поликлиниках. Об этом сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков.

В общении с журналистами он отметил, что в учреждениях здравоохранения будет установлено более 1,1 тысячи новых лифтов. Плановая замена будет производиться в два этапа, что минимизировать неудобства для пациентов и медицинского персонала.

Бирюков также рассказал, что в этом году уже проведены замены нескольких лифтов в детской больнице и в городской клинической больнице имени Спасокукоцкого, а также во вспомогательном корпусе ГКБ имени Юдина. В начале 2021 года работы по замене лифтов будут закончены в 26 поликлиниках.

Новое оборудование будет адаптировано для маломобильных граждан. В них внедрят голосовое оповещение, кнопки со шрифтом Брайля и панелями управления.

До этого Бирюков рассказал о новогодней подсветке в Москве. По словам заммэра, столица засияет огнями к 14 декабря.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →