«Спартак» оказался в тройке лидеров группы РПЛ | Москва.ру

«Спартак» оказался в тройке лидеров группы РПЛ

Московский «Спартак» сравнялся по очкам со столичным ЦСКА и петербургским «Зенитом» по итогам 16-го тура Тинькофф-РПЛ. В активе команд, которые находятся в первой тройке турнирной таблицы, по 32 очка.

ЦСКА закончил первый круг чемпионата лидерством. Однако 29 ноября армейцы второй раз проиграли «Рубину», который прервал беспроигрышную серию ЦСКА в чемпионате России.

«Зенит» же не смог обыграть «Арсенал» из Тулы. Благодаря неудачам соперников «Спартак» смог сравняться с ними по очкам.

Ранее сообщалось, что Александр Кокорин забил мяч в ворота волгоградского «Ротора» на 15-й минуте матча. Нападающий реализовал пенальти, который сам же и заработал.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →