После убийства ученого Фахризаде США могут открыть огонь на Ближнем Востоке | Москва.ру

После убийства ученого Фахризаде США могут открыть огонь на Ближнем Востоке

Убийство ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде может развязать руки США для начала масштабных боевых действий на Ближнем Востоке.  Пентагон распорядился о дислокации «Нимица» в Персидском заливе непосредственно перед убийством Мохсена Фахризаде.

Руководитель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в субботу, 28 ноября, отметил, что убийство ученого можно назвать терактом, направленным на дестабилизацию обстановки в регионе.

Фахризаде руководил центром исследований при Минобороны Ирана. Именно поэтому его убийство может стать спусковым крючком для Соединенных Штатов для начала серьезных боевых действий на Ближнем Востоке.

Как написал политик на своей странице в Facebook со ссылкой на американские СМИ, авианосец «Нимиц» ВМС США и сопровождающая его ударная группа по приказу Пентагона будут возвращены в зону Персидского залива. Это произошло прямо перед убийством Фахризаде. Все это, по словам Косачева, говорит о готовности начать масштабные боевые действия.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что разведка США винит Израиль в убийстве иранского физика-ядерщика Фахризаде.

Рейтинг
Москва.ру