Москвичи узнали, как будет развиваться Московская электронная школа | Москва.ру

Москвичи узнали, как будет развиваться Московская электронная школа

Для проекта «Московская электронная школа» (МЭШ) будут введены цифровые кураторы. Нововведение планируется для упрощения работы сервиса.

Об этом объявили в пятницу, 27 ноября, в ходе круглого стола МЭШ. Замдиректора «ТемоЦентра» Юрий Куприянов рассказал, что будет проведено несколько масштабных исследований, чтобы оценить комфортность использования интерфейсов электронной школы.

Специалисты будут «выполнять роль переводчиков». Анализируя проблемы людей из сферы образования, можно будет перевести это на язык IT-специалистов и объяснить, как исправить интерфейс.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что школьники за месяц удаленки в МЭШ выполнили более 430 тысяч цифровых домашних заданий. На первом месте по количеству выполненных работа находится английский язык — более 97,5 тыс., на втором месте — русский язык — 81 тыс., на третьем — физкультура — 55 тыс.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →