В Москве откроют 12 новых КТ-центров для больных ковидом | Москва.ру

В Москве откроют 12 новых КТ-центров для больных ковидом

Двенадцать новых КТ-центров для диагностики больных коронавирусом откроют в Москве. Они будут работать круглосуточно для оказания помощи ковид-пациентам, включая полную диагностику и выдачу необходимых лекарственных препаратов.

Как рассказала журналистам вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, теперь препараты от ковида будут выдавать не только врачи-терапевты, но и работники скорой помощи, которые выезжают на вызов. Такое решение было принято для разгрузки врачей.

«Если человек отказывается от госпитализации или по состоянию здоровья он не требует госпитализации, чтобы сократить время доставки лекарств этой категории, непосредственно будут выдавать работники или бригада скорой помощи, которая выезжает на вызов, и не будем терять время на ожидание врача из поликлиники», — пояснила Ракова.

Также вице-мэр отметила, что в столице появятся дополнительно еще 12 КТ-центров, которые в круглосуточном режиме будут оказывать помощь больным с коронавирусом. По ее словам, 300 сотрудников МФЦ направлены на работу в поликлиники, они усиливают колл-центр.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в России зарегистрированы повторные случаи заражения коронавирусом — Мурашко.

Рейтинг
Москва.ру