Нет потребности – в Киргизии хотят лишить русский язык официального статуса | Москва.ру

Нет потребности – в Киргизии хотят лишить русский язык официального статуса

Русский язык в Киргизии предложи лишить статуса официального. С такой инициативой выступил член конституционного совещания страны Садирдин Торалиев.

Он считает, что оставить государственным языком нужно только киргизский. Остальные будут развивать другими законами. Киргизия привязана русским языком, как собака к будке – такого быть не должно, передает его словам 24.kg.

Торалиев считает, что нужно создать условия для развития киргизского языка, чтобы не потерять его.

Ранее Илон Маск признался, что ему симпатичен русский язык. Глава Space X отметил, что ему нравится звучание слов.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →