Коворкинг на открытой террасе: как будет выглядеть офисный центр на улице Обручева в Москве | Москва.ру

Коворкинг на открытой террасе: как будет выглядеть офисный центр на улице Обручева в Москве

Офисный центр появится на улице Обручева в Москве. Из особенностей проекта: открытые террасы и слегка сдвинутые относительно друг друга два блока здания.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, подробности проекта раскрыл главный архитектор города Сергей Кузнецов. Объект будет возведен на юго-западе Москвы по адресу: улица Обручева, владение 23, корпус 2, строение 3.

 

Отмечается, что в здании будет 13 надземных этажей, а также два подземных с паркингом на 88 машино-мест. Примечательно, что в летнее время года работать сотрудники офисов смогут прямо на открытой террасе.

 

«У комплекса интересная архитектура. Визуально он будет состоять из двух крупных объемов, слегка сдвинутых относительно друг друга. Витражное остекление по периметру разбавят фиброцементные панели кремово-бежевого и жемчужно-серого цвета», — рассказал Кузнецов.

Известно, что проект разработало бюро Blank Architects. Общая площадь здания составит 17 тысяч «квадратов».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Москомархитектура показала, как будет выглядеть ледовый дворец в Ново-Переделкино.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →