Познер назвал фундаментальную проблему современной России | Москва.ру

Познер назвал фундаментальную проблему современной России

Телеведущий Владимир Познер назвал фундаментальную проблему современной России, отвечая на вопрос читателя о развитии страны. По мнению журналиста, Россия за последние 30 лет сделала колоссальный прыжок вперед.

Как говорится на сайте «Познер Online», телеведущий приехал в СССР в возрасте 19 лет, и с тех пор, уже 67 лет, он наблюдает за страной.

«Ну и как я оцениваю «стакан»? Он заполняется или, напротив, пустеет? Для меня однозначно заполняется», — сказал Познер. Однако журналист считает, что у России имеется одна фундаментальная проблема.

По мнению Познера, проблема России в том, что ей «продолжают управлять советские люди». Телеведущий считает, что людьми, выросшими при советской власти, определенно движет советский менталитет и, по итогу, продукты той системы, которой уже нет.

«Ей продолжают управлять советские люди, люди, которые родились и выросли при советской власти, с советским менталитетом, продукты системы, которой нет, попавшие в иную систему и не очень понимающие, как ею управлять», — считает российский журналист.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Познер осудил россиян за осознанное нарушение масочного режима и назвал такое поведение идиотским.

Рейтинг
Москва.ру