Бочкарев назвал бывшие промзоны Москвы резервом для строительства | Москва.ру

Бочкарев назвал бывшие промзоны Москвы резервом для строительства

Бывшие промзоны столицы являются резервом для строительства новых объектов недвижимости и социальной инфраструктуры. Об этом рассказал заммэра столицы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, большинство из этих территорий, где до конца 1990-х годов размещались промышленные предприятия, перепрофилировали, они находятся в стагнирующем состоянии, там уже не выпускают продукцию, которую выпускали раньше.

До этого сообщалось, что власти Москвы продали и сдали в аренду в 2020 году 102 земельных участка – это в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Большая часть сделок – это аренда под индивидуальную жилую застройку (56). Под коммерческую недвижимость в аренду взяли 28 участков, еще шесть купили под индивидуальную застройку. Больше всего земли сдали в ТиНАО (46 участков), еще шесть участков продали на востоке столицы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру