СК проводит проверку после пожара под Солнечногорском, где пострадали четверо детей | Москва.ру

СК проводит проверку после пожара под Солнечногорском, где пострадали четверо детей

Следственный комитет организовал доследственную проверку после пожара под Солнечногорском, где 23 ноября пострадали четверо детей — их госпитализировали с диагнозом отравление угарным газом.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области, пожар произошел 23 ноября в поселке Менделеева под Солнечногорском. На место происшествия незамедлительно выехали следователи, устанавливаются причины возгорания и все обстоятельства произошедшего.

По версии следствия, дети жили вместе с родителями в 5-этажном доме. В результате пожара в одной из квартир трое малолетних детей и один подросток пострадали и были отправлены с больницу.

«Дети проживали с родителями в многоквартирном 5-этажном доме, который официально расселен и признан ветхим, при этом фактически в нем временно проживали выходцы из ближнего зарубежья», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что следователи намерены также опросить очевидцев. По результатам проверки впоследствии будет принято процессуальное решение.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что прокуратура Московской области начала проверку после пожара под Солнечногорском.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →