Библиотеки зазывают москвичей на онлайн-встречи с писателями | Москва.ру

Библиотеки зазывают москвичей на онлайн-встречи с писателями

Столичные библиотеки приглашают горожан на онлайн-марафон встреч с современными российскими писателями, который пройдет с 24 по 26 ноября. Литераторы расскажут о своих новых произведениях и творческих планах, а также раскроют секреты, как привить детям любовь к чтению.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, марафон будет организован Департаментом культуры Москвы. Интервью с авторами будут транслировать в прямом эфире из «Библиотеки издательств», которая находится в медиацентре парка «Зарядье», три раза в день в различное время: в 12, 14 и 16 часов по мск.

«Онлайн-встречи рассчитаны на взрослую аудиторию, но при этом большая их часть будет посвящена детской художественной и образовательной литературе. Они могут быть интересны родителям и учителям», — рассказали в пресс-службе Дирекции по развитию культурных центров департамента.

Отмечается, что расписание можно посмотреть на портале «Онлайн.Библиогород». Предварительная регистрация для просмотра трансляций не потребуется.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве 21 компания-разработчик предложила 38 сервисов на базе искусственного интеллекта (ИИ) для столичной системы здравоохранения.

Рейтинг
Москва.ру