В Дептрансе рассказали, как отличить легальное московское такси | Москва.ру

В Дептрансе рассказали, как отличить легальное московское такси

Автомобиль официального такси желтого или белого цвета. На крыше располагается опознавательный фонарь оранжевого или желтого цвета.

На боковых поверхностях находятся «шашечки». Информация о компании, тарифах можно найти на видном месте. Водители должны иметь действительное разрешение на перевозку пассажиров, передает Дептранс.

«Нелегалы» не проходят медицинские осмотры, а их транспортные средства — ТО. Автомобили находятся в плохом техническом состоянии.
При сомнениях автомобиль можно проверить на сайте mos.ru. Если лицензии нет, то следует обратиться в полицию.

Ранее сообщалось, что суд в Москве прекратил производство по иску троих потерпевших к актеру Ефремову.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →