Десять детских садов планируется построить в Новой Москве за три года | Москва.ру

Десять детских садов планируется построить в Новой Москве за три года

В 2021-2023 годах в Новой Москве планируется построить еще десять детских садов. С 2012 года в ТиНАО было построено 10 детских садов за счет городского бюджета — власти намерены за три года удвоить это число.

Как сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в 2021 году в ТиНАО планируется построить два детских сада — один в поселении Мосрентген, другой — в Первомайском. Глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин отметил, что их вместимость составит 500 мест.

Затем с 2022 году будет построено еще пять детских садов на 1500 мест. Они появятся в поселениях Сосенское, Филимонковское, Мосрентген, Московский и в городском округе Троицк. И, наконец, в 2023 году предусмотрено строительство еще трех детских садов, которые будут рассчитаны почти на тысячу детей. Их построят в поселениях Сосенское (2 объекта) и Московский.

«С 2012 года в ТиНАО было введено 10 детских садов, построенных за счет городского бюджета. Таким образом, мы за три года их число удвоим», — резюмировал Жидкин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Москомархитеутра показала, как будет выглядеть дом по реновации в Бескудниковском районе.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →