Россияне перечислили популярные способы обезопасить данные на ноутбуке | Москва.ру

Россияне перечислили популярные способы обезопасить данные на ноутбуке

Для того, чтобы скрыть информацию от злоумышленников, достаточно заклеить камеру на ноутбуке или ПК. Так считает больше трети россиян (36,4%).

Об этом говорится в результатах исследования разработчика ПО для бизнеса, компании «Мегаплан», передает РБК. Еще более трети россиян скрывают персональные данные во всех соцсетях, не заполняют или создают фейковые аккаунты.

Отмечается, что больше 30% опрошенных сталкивались со взломом личных страниц. 27% респондентов для защиты от взлома и утечек раз в год меняют пароли. При этом почти половина россиян (45%) не меняют пароли от почты и соцсетей из-за опасений их забыть. Кроме того, больше половины респондентов (50,4%) заявили, что используют для всех учетных записей один пароль в Сети.

До этого сообщалось, что эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко заявил, что работа смартфона заканчивается быстрее, чем ожидается, при выведении из строя аккумулятора. По его словам, аккумулятор практически не подлежит самостоятельной замене, поэтому владельцам смартфонов приходится их менять.

Рейтинг
Москва.ру