Более 100 тысяч документов загрузили москвичи в электронные медкарты | Москва.ру

Более 100 тысяч документов загрузили москвичи в электронные медкарты

Электронные медицинские карты стали для москвичей незаменимыми «дневниками здоровья». Уже более ста тысяч документов загрузили туда горожане через mos.ru и мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО».

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», большинство из загруженных документов (порядка 58%) — это результаты лабораторных и инструментальных исследований. Отметим, что в раздел «Мои загруженные документы» пациенты могут вносить как протоколы осмотров, так и результаты инструментальных и лабораторных исследований, а также выписки из стационара, рецепты, снимки исследований и многое другое.

Для того, чтобы загрузить их, документы нужно сначала отсканировать. Загруженные документы стали незаменимыми для горожан, ведь бумажная медицинская карта может потеряться, а в электронном виде все сведения удобно хранятся в одном месте. Кроме того, при необходимости они могут быть доступны и лечащему врачу.

Отмечается, что в раздел «Прививки» теперь есть возможность вносить данные о вакцинациях, сделанных в федеральных или частных клиниках, а также об иммунодиагностических тестах.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что прививку от гриппа в России сделали более 60 млн человек.

Рейтинг
Москва.ру