Москвичам представили программу онлайн-конференции «Метакультура» | Москва.ру

Москвичам представили программу онлайн-конференции «Метакультура»

На площадке «Метод» 10 и 11 декабря в онлайн-формате будет проходить I Международная конференция «Метакультура». Мероприятие посвятят трендам современности в контексте культуры и технологий.

В рамках конференции специалисты из разных областей будут обсуждать тренды, которые могут уже завтра повлиять на изменения мира и общества. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Мероприятие будет охватывать сразу три глобальных направления — антропологическое, историко-культурное и образовательное. Участники также будут разрабатывать инструменты для необходимых обществу изменений.

Например, основатель платформы Kickstarter Перри Чен даст интервью на тему «Люди будущего — это не мы», а глава лаборатории искусства и науки Университета Сорбонны Ольга Киселева проведет лекцию об искусстве модернизации мира. Кроме того, будут выступать еще не менее шести спикеров.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичам предложили оценить проведение «Ночи искусств».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →