Елизавета Туктамышева выиграла Гран-при России | Москва.ру

Елизавета Туктамышева выиграла Гран-при России

Чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева выиграла Гран-при России в женском одиночном катании. Она допустила только одну незначительную ошибку — на приземлении с сольного тройного акселя.  А вот свой коронный прыжок в каскаде спортсменка выполнила идеально.

Второе место в Гран-при завоевала Алена Косторная. Она чисто откатала программу, но не исполнила тройной аксель. Судьи нашли у чемпионки Европы несколько недокрутов, передает «Чемпионат». Третье место заняла Анастасия Гулякова.

А четвертое место — у Александры Трусовой. Она допустила несколько ошибок в программе и один раз упал после тройного лутца.

Ранее чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева рассказала, почему Аделина Сотникова и Юлия Липницкая так рано завершили карьеру.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →