В больницах Москвы прибавилось 1535 ковид-пациентов, 419 человек на ИВЛ | Москва.ру

В больницах Москвы прибавилось 1535 ковид-пациентов, 419 человек на ИВЛ

В больницы Москвы за последние сутки было госпитализировано 1 535 пациентов с положительными тестами на коронавирус. Об этом 21 ноября сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

Также в Оперштабе отметили, что на данный момент к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) подключено 419 человек.

При этом порядка 10,2% новых случаев заражения проходится на возрастную группу от 66 до 79 лет, а 3,8% — это граждане старше 80 лет. Именно старшее поколение входит в группу риска.

Также среди новых зараженных в Москве 13,3% — это дети, 43,6% — люди в возрасте от 18 до 45 лет.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что за сутки в Москве было зарегистрировано 7 168 новых случаев заражения коронавирусом. Это абсолютный рекорд за весь период. В общей сложности в столице было зафиксировано уже 547 138 случаев заражения.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →