Twitter намерен лишить Трампа его аккаунта президента США - страницу передадут Байдену | Москва.ру

Twitter намерен лишить Трампа его аккаунта президента США — страницу передадут Байдену

Администрация Twitter и не думала оставлять Дональду Трампу аккаунт президента США — руководство соцсети намерено передать контроль над официальной учетной записью американского лидера демократу Джозефу Байдену. Это может произойти после его инаугурации.

Как сообщается в распространенном заявлении представителя Twitter Ника Пасилио, аккаунт заберут даже если действующий президент Дональд Трамп не признает своего поражения. Такая же участь ждет и другие официальные аккаунты администрации США.

Таким образом Twitter активно готовится к тому, чтобы поддержать передачу ведомственных аккаунтов Белого дома 20 января 2021 года. На этот день намечена инаугурация выбранного народом американского лидера.

Отметим, что Трамп публикует свои заявления по большей части в личной учетной записи, а не в официальном аккаунте президента США. Так что потеря для него будет явно невелика — у личной странички Трампа 88,9 млн подписчиков. Тогда как на канале @POTUS — 32,8 млн.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что сын президента США Дональд Трамп-младший заразился коронавирусом. В президентской семье все больше положительных тестов на ковид, ранее переболели сам Трамп и его жена Мелания.

Рейтинг
Москва.ру