Роспотребнадзор закрыл клинику «Чайка» в Москве за сокрытие информации о 19 ковид-больных — Москва.ру

Роспотребнадзор закрыл клинику «Чайка» в Москве за сокрытие информации о 19 ковид-больных

Специалисты Роспотребнадзора установили, что московская частная клиника «Чайка» не предоставила информацию о 19 пациентах с положительными тестами на коронавирус.

В отношении клиники было вынесено наказание в виде приостановки деятельности на срок до 90 дней. Об этом 20 ноября сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

По словам эксперта московского управления Роспотребнадзора Александра Нормова, в отношении клиники «Чайка» в виде приостановления деятельности.

«Было установлено, что клиника провела пациентам 19 тестов на COVID-19, результаты тестов были положительными, однако данные о результатах тестов не были предоставлены в органы Роспотребнадзора», — указано в сообщении.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что названы «лидеры» с самым высоким риском заражения коронавирусом, и это не Москва.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →