В Подмосковье за ночь зачистили от наледи 14 тысяч км дорог, к вечеру она снова появится | Москва.ру

В Подмосковье за ночь зачистили от наледи 14 тысяч км дорог, к вечеру она снова появится

Порядка 14 тысяч километров дорог очистили от наледи и обработали на территории Московской области за прошедшую ночь. Однако из-за погоды она вновь образуется уже к вечеру.

От наледи было очищено около 2,1 тысячи километров дорог, еще 11,6 тысяч километров специалисты обработали противогололёдными материалами. Об этом 20 ноября сообщили в пресс-службе МТДИ Подмосковья.

В ведомстве отметили, что минувшей ночью но дорогах трудились 645 дорожных рабочих и 655 единиц спецтехники, их которой 360 КДМ.

На данный момент в Подмосковье нет осадков, однако скорость ветра достигает шести метров в секунду. В течение дня прогнозируется снег, который должен усилиться к вечеру. Это может привести к образованию гололедицы.

Автомобилистов призвали быть более осторожными, а также внимательно следить за соблюдением скоростного режима и дистанции.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →