Какие люксовые авто эвакуировали в Москве за стоянку в местах для инвалидов | Москва.ру

Какие люксовые авто эвакуировали в Москве за стоянку в местах для инвалидов

В этом году эвакуировали более 40 тысяч люксовых автомобилей со стоянок для инвалидов, тротуаров, пешеходных переходов, а также из-под запрещающих знаков.

Первое место по числу нарушений занимает Toyota. Японскую иномарку эвакуировали более 8,5 тыс. раз. Столько же раз увозили с запрещенных стоянок Mercedes-Benz. Об этом сообщает Дептранс.

На третьем месте находится BMW, автомобили этой марки приходилось эвакуировать 7,6 тыс. раз. Третье место у Lexus — 2,1 тыс. раз. Замыкает рейтинг нарушителей Porshe. Элитный автомобиль был эвакуирован более 1 тыс. раз.

Ранее Москва.ру сообщала, что посетителей не будут пускать в Мавзолей Ленина с 17 ноября из-за сложной эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом. 

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →