Двух бывших чиновников Минобороны могут арестовать по делу Куракина | Москва.ру

Двух бывших чиновников Минобороны могут арестовать по делу Куракина

Экс-чиновников Минобороны подозревают в масштабной афере с древесиной. Общий ущерб от их действий превысил 4 млрд рублей.

Вместе с зампредом правительства Московской области, министром экологии и природопользования Дмитрием Куракиным также были задержаны его первый заместитель Владислав Холодков и руководитель ООО «Оборонспецресурс» Максим Ан, сообщает «Коммерсантъ».

По версии следствия, Куракин, Холодков и Ан вырубали леса на территории воинских частей (здоровые кедры, лиственницы и сосны), а древесину продавали в Китай. На освободившихся от леса территориях появлялись мусорные полигоны.

Уточняется, что организатором противоправных действий был Куракин, масштабная вырубка началась в 2014 году. Прибыль с проданной древесины достигла 40 млн рублей.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что у Куракина прошли обыски. Позже СК задержал зампреда правительства Подмосковья.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →