Больше 700 обращений на докупку жилья по реновации поступило от москвичей | Москва.ру

Больше 700 обращений на докупку жилья по реновации поступило от москвичей

В Москве за время реализации программы реновации от горожан поступило больше 700 обращений на докупку жилья. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

По его словам, всего поступило 730 обращений, 614 договоров уже заключили. Левкин напомнил, что с началом переселения по программе реновации москвичи получили возможность приобрести дополнительную площадь со скидкой в 10%. Эту возможность москвичи могут использовать в момент переезда или в течение двух лет со дня регистрации права собственности на равнозначную квартиру.

Левкин добавил, что площадь приобретаемого жилья при этом не должна превышать 100 квадратных метров. Оплатить дополнительную площадь можно будет как за счет собственных средств, так и использовать для этого заемные деньги или материнский капитал.

Ранее стало известно, что жилой дом на 324 квартиры построят в районе Люблино на юго-востоке столицы в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

Рейтинг
Москва.ру