Павлюченко: "арбитры матча Турция - Россия - негодяи" | Москва.ру

Павлюченко: «арбитры матча Турция — Россия — негодяи»

Экс-форвард сборной России по футболу и бывший игрок московских «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко высказался по поводу судейства в матче пятого тура группового этапа между сборными Турции и России (3:2). По словам спортсмена, судья встречи, польский арбитр Шимон Марчиняк, «убил игру», передает Sport24.

Павлюченко заявил, что польский арбитр «внаглую убил» сборную России, поставив пенальти, «которого и близко не было», а также удалил защитника Андрея Семенова.

Футболист также заявил, что «арбитры матча — негодяи». По словам спортсмена, он не понимает, как можно «влиять на игру и результат, а после этого еще и чувствовать себя хорошо».

Напомним, сборная России в матче пятого тура группы В3 уступила туркам со счетом 3:2, но осталась на первом месте, которое делит с Венграми.

В следующем, заключительном матче группового этапа Лиги наций российской сборной предстоит сыграть с аутсайдером Сербией. Венгрия и Турция сыграют в параллельном матче.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →