Новую штаб-квартиру «Яндекса» в Москве украсят титановые панели | Москва.ру

Новую штаб-квартиру «Яндекса» в Москве украсят титановые панели

У «Яндекса» появится новая штаб-квартира в Москве. Ее архитектурная концепция уже получила свидетельство о выдаче архитектурно-градостроительного решения Москомархитектуры.

Как сообщает пресс-служба ведомства, штаб-квартира появится в Гагаринском районе Москвы. Фасады здания украсят титановые панели светлого оттенка, а часть стен и атриум закроет витражное остекление.

«Проект штаб-квартиры «Яндекса» станет еще одним примером реализации в Москве сложной, технологичной, современной архитектуры <…> остекление. Кровля будет иметь сложный контур с эксплуатируемыми террасами вдоль фасада и на кровле. Необычный силуэт и материалы отделки призваны подчеркнуть стремление компании к совершенствованию и развитию», — рассказала главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Известно, что новая штаб-квартира «Яндекса» расположится на улице Косыгина, где ранее стояла бывшая гостиница «Корстон». Визуально комплекс будет представлять собой три «крыла», объединенные центральным атриумом с прозрачной кровлей и общественным пространством.

Авторы проекта — лондонское бюро PLP Architecture, главный архитектор — Ли Полисано. Дивелопером проекта стала компания MR Group.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Шелепихинскую набережную в 2021 году ждет реконструкция.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →