Московским учителям пообещали зарплату в 117 тысяч рублей к концу года | Москва.ру

Московским учителям пообещали зарплату в 117 тысяч рублей к концу года

Средняя зарплата московских учителей достигнет 117,2 тыс. рублей к концу текущего года, несмотря на пандемию коронавируса.

Об этом сообщил глава департамента образования столицы Александр Молотков на заседании комиссии Мосгордумы по образованию .

Также он отметил, что в следующем году в проекте бюджета Москвы предусмотрена индексация зарплаты педагогических работников на 3,7%.

Кроме того, глава столичного департамента образования добавил, что будут выделены средства на выплаты за классное руководство и за активное участие в развитии проекта «Московская электронная школа» (МЭШ).

Ранее сообщалось, что рождаемость в Московской области увеличилась на 10,5% в период с января по сентябрь 2020 года. В Подмосковье родилось на 6,4 тыс. малышей больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →