Силовики разогнали митингующих, вышедших на акцию в память о погибшем Бондаренко | Москва.ру

Силовики разогнали митингующих, вышедших на акцию в память о погибшем Бондаренко

Минские сотрудники силовых ведомств разогнали участников акции протеста в память о погибшем Романе Бондаренко. Митинг проходил на «Площади перемен» на улице Червякова.

Как сообщает Telegram Tut.BY, в акции, по предварительным данным, участвовали десятки тысяч человек. Несколько десятков белорусов были задержаны. Сейчас уже на улице протестующих нет, на «Площади перемен» остались только силовики.

Напомним, 31-летний минчанин Роман Бондаренко умер в больнице 12 ноября после того, как его избили сотрудники правоохранительных органов на той же «Площади перемен».

Мирные митинги в республике проводятся уже три месяца подряд. Первая акция протеста прошла сразу после того, как ЦИК Белоруссии объявил Александра Лукашенко победителем президентских выборов, прошедших 9 августа.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Светлана Тихановская объявила о создании народного трибунала и амнистию за захват Лукашенко.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →