Из частного дома престарелых в Щелкове при пожаре эвакуировали 50 постояльцев | Москва.ру

Из частного дома престарелых в Щелкове при пожаре эвакуировали 50 постояльцев

В Щелковском районе Подмосковья из частного дома престарелых эвакуировали 50 постояльцев и 10 сотрудников из-за пожара.

Пожар начался в ванной комнате на мансардном этаже 3-этажного здания. Там загорелась пластиковая обшивка стен и потолка. Среди эвакуированных 8 были лежачими пациентами, передает ТАСС.

Отмечается, что сработала пожарная сигнализация. Это оперативно позволило вывести постояльцев.

Ранее сообщалось, что частный дом загорелся в Щелкове Московской области.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →