Трамп: Байден победил, потому что выборы были сфальсифицированы | Москва.ру

Трамп: Байден победил, потому что выборы были сфальсифицированы

Действующий президент США Дональд Трамп признает поражение на выборах, но только потому что, по его словам, они были сфальсифицированы. Такое мнение он выразил 15 ноября в Twitter.

Баллотирующийся на второй срок Трамп считает, что кандидат от демократов на пост президента США Джозеф Байден победил, потому что честных выборов в стране не произошло.

«Не были допущены [к подсчету голосов] наблюдатели [от республиканцев], голоса подсчитывались принадлежащей радикальным левым частной компанией Dominion с плохой репутацией и ужасным оборудованием», — написал Трамп.

Он также отметил, что это оборудование не получило право на использование в Техасе, где Трамп, как он сам уточняет, выиграл «с огромным отрывом». Кроме того, у него есть претензии и к СМИ. По его словам, они «лживые и молчаливые».

Напомним, что выборы в США прошли 3 ноября. Согласно прогнозам ведущих американских СМИ, демократ Джозеф Байден получил свыше 270 голосов выборщиков, необходимых для победы над Трампом в борьбе за пост главы государства.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в США заметно ухудшилась ситуация с коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру