Москвичам рассказали, как изменился парковый комплекс в Сокольниках | Москва.ру

Москвичам рассказали, как изменился парковый комплекс в Сокольниках

Новый скейт-парк, обновленный «Изумрудный город» и реконструированный Сад астрономов. Что конкретно изменилось в районе Сокольники за последние несколько лет.

На официальном сайте мэра Москвы говорится, что Сад астрономов подвергся реконструкции — в центре появился сквер с макетами планет, а в самом саду появилась подсветка вдоль дорожек.

Заработало в «Сокольниках» и новое колесо обозрения высотой 35 метров. На колесе установлено 18 кабинок с панорамным остеклением.

Сиреневый сад преобразился после озеленения и благоустройства Сухого ручья, а открывшимся скейт-парком могут пользоваться как новички, так и уже опытные спортсмены.

В районе должен появиться новый инфекционный корпус для больницы Святого Владимира. В нем планируется сделать лабораторию, хирургическое отделение и диагностическую службу.

Также в Сокольниках обустроили территории восьми детсадов и школ, а в марте начало функционировать городское клубное пространство «Мой социальный центр».

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что прогуляться по столичным музеям можно онлайн на медиаплатформе «Москва с тобой».

Рейтинг
Москва.ру