Тату-салон Москвы могут оштрафовать на 300 тысяч за нарушение санитарных норм | Москва.ру

Тату-салон Москвы могут оштрафовать на 300 тысяч за нарушение санитарных норм

Штраф до 300 тысяч рублей за нарушение мер профилактики коронавируса грозит тату салону в Трехпрудном переулке в центре Москвы. Об этом рассказал главный инспектор объединения административно-технических инспекций Москвы Сергей Михайлов.

По его словам, сотрудники центра ОАТИ мониторили соцсети и обнаружили, что в тату салоне Haunted Family проводится бесплатная акция на татуировки вместе с рэпером Kizaru.

На месте инспекторы обнаружили скопление людей на улице. В салоне не соблюдалось социальное дистанцирование, отсутствовали средства индивидуальной защиты. Теперь салону грозит штраф до 300 тысяч рублей.

До этого сообщалось, что тур Деда Мороза пришлось сократить из-за пандемии коронавируса. Туда, где сказочный персонаж не сможет побывать, он отправит видеопоздравление.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →