МВД готовит законопроект, чтобы устранить пробел в законе о пьяных водителях | Москва.ру

МВД готовит законопроект, чтобы устранить пробел в законе о пьяных водителях

Законопроект, согласно которому водители, пойманные за вождение в нетрезвом виде, не смогут быстро вернуть права, разработан МВД России. Поправки предлагается внести в статью 26 ФЗ «О безопасности дорожного движения». Об этом 14 ноября пишет РИА Новости.

Согласно проекту закона, нарушители, пойманные без водительских прав или отказавшиеся пройти медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови, не смогут получить разрешение сдавать экзамен на получение водительского удостоверения до окончания срока административного наказания.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что смертность в авариях с нетрезвыми водителями выросла на 10%.

За 10 месяцев 2020 года, по данным Госавтоинспекции, на дорогах было выявлено 17,5 тыс. водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →