Получить статус многодетной семьи в Москве стало проще - все в онлайне | Москва.ру

Получить статус многодетной семьи в Москве стало проще — все в онлайне

Семьи с тремя и более детьми могут рассчитывать на льготы в сфере оплаты жилищно-коммунальных услуг, транспорта, ипотеки и других. И если раньше нужно было возиться с бумажками и ходить доказывать, что семья достойна льгот, то теперь все можно оформить онлайн — на портале mos.ru.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, получить статус многодетной семьи в столице стало проще. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Отмечается, что из полутора миллиона семей, проживающих в Москве, 11% приходится на многодетных. Вице-мэр столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова доложила, что в них на данный момент воспитываются свыше 410 тысяч детей.

«Город оказывает всестороннюю помощь таким семьям. Наряду с различными видами социальной помощи существует целый комплекс поддержки по всем направлениям (образование, медицина, социальная поддержка, транспорт, связь), а с 10 ноября еще и значительно упрощен сам порядок присвоения и продления статуса многодетной семьи», — рассказала Ракова.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичам рассказали, как власти поддерживают приемные семьи.

Рейтинг
Москва.ру