Штаб Трампа отозвал иск о проверке голосов в Аризоне | Москва.ру

Штаб Трампа отозвал иск о проверке голосов в Аризоне

Избирательный штаб президента США Дональда Трампа отозвал иск с требованием проверки бюллетеней в штате Аризона. Победу одержал Джо Байден.

По данным CNN, иск подавали на прошлой неделе. В нем говорилось, что некоторые избиратели в штате Аризона опасались, что их голоса не учли. Уточнялось, что это могла вызвать неправильная работа оборудования для обработки бюллетеней.

Однако в пятницу, 13 ноября, стало известно, что иск отозвали потому, что представители Дональда Трампа сделали вывод, что президент уже не сможет догнать демократа Джозефа Байдена по числу полученных в этом штате голосов.

 

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что суд Пенсильвании пересчитает голоса на выборах по иску Трампа.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →