Новая благоустроенная набережная появится на берегу Спасского затона | Москва.ру

Новая благоустроенная набережная появится на берегу Спасского затона

Еще одна благоустроенная набережная со смотровыми площадками, беговыми и велосипедными дорожками появится в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Компания MR Group сформирует новую прогулочную зону протяженностью около 750 метров на берегу Спасского затона, рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Благоустроенная территория появится на северо-западе Москвы в рамках проекта ЖК City Bay. По словам Пятовой, концепция проекта предусматривает создание природного линейного парка для прогулок, спорта и активного отдыха.

До этого сообщалось, что в павильоне № 5 на ВДНХ в Москве отреставрировали росписи. Теперь орнаменты и геометрические узоры с традиционными латвийскими мотивами снова украшают Вводный и Центральный залы павильона. Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, росписи были скрыты под слоями краски на протяжение 60 лет. Наконец, в рамках реставрации орнаменты вернулись. Планируется, что после реставрации в павильоне №5 разместится музей комплекса городского хозяйства Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →