Новая благоустроенная набережная появится на берегу Спасского затона | Москва.ру

Новая благоустроенная набережная появится на берегу Спасского затона

Еще одна благоустроенная набережная со смотровыми площадками, беговыми и велосипедными дорожками появится в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Компания MR Group сформирует новую прогулочную зону протяженностью около 750 метров на берегу Спасского затона, рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Благоустроенная территория появится на северо-западе Москвы в рамках проекта ЖК City Bay. По словам Пятовой, концепция проекта предусматривает создание природного линейного парка для прогулок, спорта и активного отдыха.

До этого сообщалось, что в павильоне № 5 на ВДНХ в Москве отреставрировали росписи. Теперь орнаменты и геометрические узоры с традиционными латвийскими мотивами снова украшают Вводный и Центральный залы павильона. Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, росписи были скрыты под слоями краски на протяжение 60 лет. Наконец, в рамках реставрации орнаменты вернулись. Планируется, что после реставрации в павильоне №5 разместится музей комплекса городского хозяйства Москвы.

Рейтинг
Москва.ру