Полицейские в Подмосковье задержали двух подозреваемых в серии краж из коттеджей | Москва.ру

Полицейские в Подмосковье задержали двух подозреваемых в серии краж из коттеджей

Сотрудники полиции в Наро-Фоминске задержали двух мужчин, которые подозреваются в совершении серии краж из загородных домов. Общая сумма материального ущерба составила более 3 миллионов рублей.

Правоохранители установили, что злоумышленники проникали в дома ночью через окна, похищали буквально всё — электроинструменты, одежду, часы, парфюмерию и прочее.

Украденное грузилось в автомобиль, после чего злоумышленники покидали место преступления. Полицейским удалось задержать подозреваемых. Ими оказались уроженцы ближнего зарубежья в возрасте 29 лет и 41 года.

В ходе обысков часть краденного была изъята. Также установлено, что один из подозреваемых отправлял «добычу» родственникам за рубеж. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Зафиксирована причастность подозреваемых к девяти эпизодам преступлений на общую сумму более 3 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело о краже. Подозреваемые заключены под стражу в качестве меры пресечения.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →