Суд в Москве арестовал россиянина по подозрению в госизмене | Москва.ру

Суд в Москве арестовал россиянина по подозрению в госизмене

Лефортовский суд Москвы принял решение арестовать на два месяца россиянина по подозрению в госизмене. Речь идет о Дмитрие Федоткине, которому вменили передачу информации иностранному государству.

Статья предполагает передачу россиянином международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну. Фабула расследования и кто такой Дмитрий Федоткин — неизвестно, поскольку материалы уголовного дела засекречены.

Как пишут СМИ со ссылкой на пресс-службу Лефортовского суда Москвы, его арестовали до 10 января.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Мосгорсуд признал законным продление ареста обвиняемого в госизмене советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова. Он останется в СИЗО до 7 декабря. Постановление ранее вынес Лефортовский суд Москвы. Судебное заседание проходило в закрытом формате из-за секретности сведений, содержащихся в деле.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →