СК раскрыл детали крушения самолета в Подмосковье, где погиб Колтовой | Москва.ру

СК раскрыл детали крушения самолета в Подмосковье, где погиб Колтовой

Следствие возбудило уголовное дело по факту крушения легкомоторного самолета PIPER SPORT, которым управлял Александр Колтовой. Приоритетной причиной происшествия следствие считает техническую неисправность судна.

Напомним, что инцидент произошел вечером 7 ноября в городском округе Люберцы в Подмосковье, недалеко от Новорязанского шоссе в поселке Томилино. Самолет с неисправным двигателем совершил аварийную посадку. Известно о двух погибших.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Следствие установили, что самолет вылетел в 14:54 из аэродрома Мячково и через 15 минут потерпело крушение. Об этом сообщили в пресс-службе ММСУТ СК России.

Видеозаписи свидетельствуют о том, что пилот не сразу смог запустить двигатель. Также предполагается, что винт самолета не работал в момент столкновения с землей. Установлено, что масляный бак был пуст. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ведущий ток-шоу «ДНК» и соведущий шоу «Звезды сошлись» на телеканале НТВ Александр Колтовой погиб при аварийной посадке легкомоторного самолета в Подмосковье.

Рейтинг
Москва.ру